ПАСХА 2024 г.

5 мая 2024 г. в Церкви Казанской иконы Божией Матери отпраздновали Великий Праздник — Пасху (Светлое Христово Воскресение).

Великий Пяток

Сегодня 3 мая, на Приходе Рождества Христова вспоминали о святых спасительных страстях Господа нашего Иисуса Христа.

ВЕЛИКИЙ ЧЕТВЕРТОК

02.05.2024 в Церкви Казанской иконы Божией Матери отпраздновали Великий четверг. Литургию свт. Василия Великого отслужил настоятель прихода — игумен Василий (Сардаев). Вечером прошло чтение 12 Страстных Евангелий.

ВЕРБНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ

28.04.2024 в храме Казанской иконы Божией Матери на Приходе Рождества Христова отметили христианский праздник Входа Господня в Иерусалим (Вербное воскресенье). Накануне прошла лития с освящением хлебов и вербы. В воскресный день праздничную службу — литургию Иоанна Златоуста провел настоятель игумен Василий (Сардаев). По окончании службы отец Василий произнес проповедь и освятил ветки вербы.

БЛАГОВЕЩЕНИЕ Пресвятой Богородицы

7 апреля на Приходе Рождества Христова отпраздновали Благовещение Пресвятой Богородицы. В субботний вечер прошло всенощное бдение с литией и выносом Креста, а в воскресенье литургию Василия Великого отслужил настоятель церкви Казанской иконы Божией Матери — игумен Василий (Сардаев). После службы отец Василий произнёс проповедь, пожелав пастве доброго здравия (см. видео ниже).